Брошь

Брошь - орнаментальная заколка с пряжкой для прикрепления к одежде. Броши развились из греческих и римских фибул, напоминавших декоративные безопасные заколки, которые применялись для скрепления плащей или туник. Броши на протяжении истории были чрезвычайно разнообразными по форме, украшения и рисунки различались от региона к региону. В 19 веке с ростом богатства и появлением рынка дешевых драгоценностей, брошь стала доступна для многих как украшение.

В настоящее время лишь немногие женщины или девушки носят брошки. А зря! Это украшение придает внешнему виду женственности, раскрывает индивидуальность характера. Ввиду наличия многочисленных стилей как в украшениях, так и в одежде, следует подбирать брошь согласно имиджу. Дурным тоном считается, когда брошь выглядит слишком вычурно, крикливо и просто вызывающе! Как правило, такие броши слишком привлекают внимание чужих глаз, поэтому в центре внимания будете не вы, как личность, а ваша брошь. Брошь должна носить «интеллигентный» характер и делать вас элегантной, женственной и в то же время показывать, что вы женщина, знающая как необходимо преподносить себя вы обществе.
В некоторых кругах общения до сих пор полагают, что брошь - это показатель статуса человека, его социального положения в обществе. Ведь, как правило, даже брошь из разряда «бижутерии», выглядит очень дорого и изящно.
Очень хорошо смотрятся брошки с классическим стилем одежды. Таким образом, они дополняют картину «правильности» и создают общий гармоничный ансамбль.

0 коммент.:

Отправить комментарий