О бусах и о том, как их носить!


Что такое бусина? Бусина — это маленький предмет, обычно с отверстием для нанизывания на нить. Он может быть сделан практически из любого материала (дерево, раковина, кость, семя, орех, металл, камень, стекло, пластик и т. д.), может быть обернут каким-то материалом и прикреплен к другому предмету для декоративных или — в некоторых культурах — магических целей. Самые древние египетские бусы (4000 до н.э.) были сделаны из камня, полевого шпата, лазурита, сердолика, бирюзы, гематита или аметиста и имели различную форму (сфера, конус, раковина, звериная голова). Начиная с 3000-2000 г. до н.э. вошли в употребление золотые бусы трубчатой формы. В период от Средних веков до 18 в. бусы были широко распространены. Ныне богатство вышивки бисером колеблется в зависимости от моды.




Как носить бусы?
Если у женщины короткая шея, то необходимо подобрать бусы, длина которых составляла бы на 5 см ниже ключиц. Такие бусы визуально удлиняют шею и делают ее изящной.
Когда шея кажется широковатой, то бусы должны быть утонченными, не бросаться в глаза, не быть слишком массивными. Наличие кулона на таких бусах придают всей картине завершенности.
Женщинам со слишком длинной шеей подойдут крупные бусы, но не слишком длинные. Очень красивом на такой шее смотрелись бы бусы в три ряда, последний из которых должен прилегать практически вплотную к шее.
Также очень интересным изделием являются «бусы-ошейник» - т. е. Широкие бусы, которые находятся на 2-3 см от шеи. Такой тип бусиков отлично скрывает массивный подбородок.

0 коммент.:

Отправить комментарий