Немного об истории появления бижутерии...

Бижутерия, более чем очевидно, не имеет особенной истории появления, которой можно было бы восхищаться, так как во всех странах бижутерия считалась обычной подделкой дорогих изделий, которые были не по карману для людей среднего класса. Но дешевой продукцией бижутерия считалась только до 20 столетия. После 20 столетия она приобрела более серьезный статус, когда была создана элитная и, соответственно, уже более дорогая бижутерия Сваровски. Существуют музеи, в которых до сих пор хранятся изделия без драгоценных камней, которые были созданы несколько столетий назад.
В 18 столетии жил великий ювелир Жорж Фредерик Страсс , который дал начало такому популярному изделию как «стразы». Он умел изготавливать изысканные подделки-копии бриллиантов с необычайным искусством. Несмотря на всю элегантность своих работ Страсс остался известным в истории как авантюрист.
Так как 20 век — век больших изменений, которые привели к некоторым последствиям: устоявшиеся в течение долгих лет стереотипы людей резко стали ломаться, жизнь людей значительно поменялась, начался процесс акселерации развития общества и человека в отдельности, что, в свою очередь, дало толчок появлению бижутерии не как подделки, за которую нужно наказывать, а как заменителя дорогих украшений.
Людям захотелось выглядеть красиво даже не смотря на то, что эта красота будет поддельной. Сваровски был одним из первых, кто смог удовлетворить потребности людей, при этом сделав процесс изготовления бижутерии законным, выгодным и популярным занятием.
Бижутерия, по мнению многих людей, выступает в качестве замечательной альтернативы дорогим драгоценностям, что предоставляет женщинам уникальную возможность выглядеть красиво и изысканно и при этом экономить свой бюджет.

0 коммент.:

Отправить комментарий